3 декабря директор «Медресе «Хусаиния» Альфит хазрат Шарипов и преподаватели медресе приняли участие в работе методологического семинара «Особенности разработки образовательных программ для религиозных образовательных учреждений и система аттестации педагогических кадров».

бгпу
БГПУ2
БГПУ3
БГПУ4
БГПУ6
БГПУ7
3 декабря 2018 года директор «Медресе «Хусаиния» Альфит хазрат Шарипов и преподаватели «Медресе «Хусаиния» Руслан хазрат Ахмеров, Динар хазрат Даутов, Сания абыстай Ханнанова и Зульфия абыстай Шарипова приняли участие в работе методологического семинара «Особенности разработки образовательных программ для религиозных образовательных учреждений и система аттестации педагогических кадров».
Мероприятие прошло в Уфе в Научно-исследовательском институте духовной безопасности и развития религиозного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, с которым у медресе выстроены давние продуктивные партнерские отношения. Практически все преподаватели и многие из имамов области проходили повышение квалификации в этом университете по различным программам.
В семинаре приняли участие педагоги исламского образования.
Альфит хазрат выступил на семинаре с приветственным словом и докладом на тему «Аттестация преподавателей как фактор развития исламского образования».
ОренИсламПресс