21 марта в оренбургском «Медресе «Хусаиния» на 1 курсе заочного отделения прошел открытый урок по предмету Акаид (Вероубеждение).

динар
динар2
динар3
динар4
динар5
21 марта 2019 года в оренбургском «Медресе «Хусаиния» на 1 курсе заочного отделения прошел открытый урок по предмету Акаид (Вероубеждение).
Урок провел преподаватель медресе Даутов Динар хазрат, который сам является успешным выпускником этого учебного заведения.
Динар хазрат грамотно и интересно изложил новый материал по теме «Вера в ангелов», подготовил «Методические указания по проведению открытого урока», которая станет хорошим подспорьем другим преподавателям при подготовке к урокам.
Несомненным положительным моментом при проведении урока стало активное использование педагогом технических средств обучения — компьютера и проектора для показа слайдов с аятам из Корана и хадисами по теме.
Внедрение современных информационных технологий позволяет создать дополнительные возможности сразу в нескольких направлениях: доступ к большому объему учебной информации, образная наглядная форма представления изучаемого материала, поддержка активных методов обучения и возможность вложенного модульного представления информации.
Для закрепления нового материала у студентов Динар хазрат использовал метод «мозгового штурма». Заочники активно и с интересом, а самое главное правильно отвечали на вопросы, который им задавал педагог для проверки знаний.
После открытого урока состоялось его обсуждение. Преподаватели медресе отметили положительные стороны и указали некоторые замечания, которые были при проведении урока.
Так обучая студентов и постоянно обучаясь сами дружный коллектив педагогов легендарного «Медресе «Хусаиния» ведет свою просветительскую деятельность по укреплению духовности и нравственности, воспитания патриотизма и любви к Отчизне, чтобы студенты не только совершали религиозные предписания, но и любили все, что нас окружает, с мыслями о том, что это все создание Бога, проповедовали свою веру в первую очередь личным примером, благими поступками, примиряя между собой враждующие стороны, относясь к окружающим с добром и милосердием.
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Мудрость — находка верующего. Когда он находит ее, то имеет на нее право». То есть для верующего нет «чужих» знаний. Все полезные знания, даже если за ними надо идти в Китай, необходимо приобретать, а затем передавать.
ОренИсламПресс