13 января 2017 года в Центральной мечети г. Оренбурга состоялась встреча председателя ДУМОо, директора «Медресе «Хусаиния» Альфита хазрата Шарипова, а также студентов заочного отделения «Медресе «Хусаиния» с представителем Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области.

студ
13 января 2017 года в Центральной мечети г. Оренбурга состоялась встреча председателя ДУМОо, директора «Медресе «Хусаиния» Альфита хазрата Шарипова, а также студентов заочного отделения медресе с представителем Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области.
Сотрудник Центра провел со студентами профилактическую беседу, рассказал, какую опасность представляют и какие угрозы несут в себе экстремизм и терроризм, чем чревато и какое наказание грозит тем, кто каким-либо образом помогает или причастен к этому злу. Конечно же, были затронуты и вопросы, как уберечься самим и как уберечь молодое поколение от вербовщиков в деструктивные религиозные течения.
Также он показал небольшое видео, информация которого, по словам студентов, была очень доступной для восприятия, а самое главное — полезной.
После беседы заочники смогли задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.
ОренИсламПресс