19 ноября студент 3 курс очного отделения Духовной профессиональной образовательной организации «Медресе «Хусаиния» Амир (Эдуард) Ганиев принял участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции студентов «Камалийские чтения», которая прошла в Уфе в мечети «Ляля-Тюльпан

мол
мол2
мол3
мол4
Мероприятие состоялось в рамках XVI Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности Ислама: Одна Умма – общая судьба».
Данная конференция была названа именем основателя медресе «Галия», просветителя, ученого Зии Камали.

На конференции с докладами выступили студенты Российского исламского университета ЦДУМ России, учащиеся медресе в составе Координационного центра по образованию (КСО) ЦДУМ России, ВУЗов Уфы.

В президиуме конференции почетным гостем и членом жюри был преподаватель медресе Руслан хазрат Ахмеров.

Были заслушаны доклады по различным связанным с исламом вопросам. Конференция из года в год привлекает все больше участников.
За лучший доклад были вручены памятные призы от организаторов мероприятия.

ОренИсламПресс