Муфтий, ректор «Медресе «Хусаиния» Оренбурга поздравил преподавателей и студентов с наступлением месяца Раджаб

Дорогие братья и сестры!

От имени Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области, Мусульманской религиозной организации «Духовная профессиональная организация «Медресе «Хусаиния» РДУМ Оренбургской области альфити от себя лично, поздравляю вас с наступлением месяца Раджаб!

Этот месяц — один из трех священных месяцев (Раджаб, Шагбан, Рамадан), являющихся величайшей милостью Всевышнего Аллаhа к Своим рабам.
В эти месяцы вознаграждение за добрые деяния и поклонение Всемогущий Творец увеличивает многократно и прощает грехи тем, кто искренне в них раскается.
Один из хадисов Пророка (мир ему и благословение) гласит: «Если хотите успокоения перед смертью, счастливого конца (смерти, будучи мусульманином) и защиты от шайтана — уважайте эти месяцы, соблюдая пост и сожалея о грехах».

Посланник Бога (мир ему) говорил: «Рaджaб — месяц Аллаhа, Шагбан — мой месяц, а Рамадан — месяц моей уммы (общины)».

Когда наступал месяц Раджаб, Пророк (мир ему и благословение) часто делал ду’а: «О, Аллаh, благослови нас в Раджабе и Шагбане и доведи нас до Рамадана».

Пусть этот месяц станет приближением нас ко Всевышнему через благие и Богоугодные дела, через поклонения и через наше доброе отношение с близкими и всеми, кто нас окружает!

Молю Всевышнего Создателя, Творца миров даровать всем здоровья, мира и благополучия!

Муфтий, ректор «Медресе «Хусаиния» города Оренбурга Альфит хазрат Шарипов