25 октября 2017 года директор «Медресе «Хусаиния» РДУМОо Альфит хазрат Шарипов провел в «Медресе «Хусаиния» рабочее совещание с преподавателями и имамами мечетей Оренбурга

совещание
совещание2
совещание3
25 октября 2017 года председатель РДУМОо Альфит хазрат Шарипов провел в «Медресе «Хусаиния» рабочее совещание с имамами мечетей г. Оренбурга и преподавателями, которые ведут при этих мечетях воскресные занятия для взрослых и детей по основам Ислама и духовно-нравственного воспитания.
Разговор шел о следовании единой программе курсов, о единых требованиях, предъявляемых к лицам, допущенным до проведения этих занятий и имеющим официальное разрешение.
Альфит хазрат призвал и имамов и преподавателей курсов ответственно относиться к исполнению своих обязанностей, быть более активными, проводить разъяснительные и профилактические беседы-наставления со слушателями, воспитывая в них чувство патриотизма, любви к Отчизне, высокие нравственные качества — доброту, милосердие, заботу о близких, щедрость, готовность прийти на помощь и другие. Также председатель РДУМОо призвал всех присутствующих уделять особое внимание профилактике распространения экстремизма и радикальных идей среди людей.
ОренИсламПресс