Увидел в социальных сетях акцию, проводимую Общественным Советом при МВД России «Подвиг солдата правопорядка в годы Великой Отечественной Войны», посвященную к 75-летию Победы.

совет
Глубоко поддерживаю и считаю, что необходимо проводить такие акции, чтобы подвиг ни одного солдата не был забыт. Это подвиги и героизм наших дедов, то, что они совершали, не может повторить ни один солдат в мире. Они вставали из окопов и шли под пули, чтобы ценой своей жизни оставить нам — будущим поколениям — мирное, светлое существование. Со своей стороны могу с гордостью сказать (как, наверное, и любой россиянин, ибо не было семьи, чей дед, отец, мать, брат, сестра не участвовали в Отечественной войне) — мой дед со стороны отца Харас Харисович Шарипов один из первых ушел на фронт и погиб. Со стороны матери старший ее брат Фатрахман Абдрахманович Исмаков остался на Украине, отдав жизнь, освобождая от фашизма родное Отечество. И наш долг перед ними, перед их героическим подвигом, помнить! Ибо они живы, пока мы о них помним.
Эта тема актуальна как никогда, потому что кто-то уже начинает забывать об этом, а этого никак допустить нельзя. Ведь не зря говорят, что новая война начнется, когда забудут старую. И мы видим, что есть попытки переписать историю и преподнести нашей молодежи и всему миру «правду» о том, что победителями в ВОВ были не наши деды, а американцы и Европа. Поэтому эта акция меня, как потомка солдата, глубоко тронула.
Я думаю, что каждый потомок должен написать про героическую историю своих дедов и прадедов и помнить как реликвию, как ценность, как, что-то очень дорогое! Эта акция должна утвердить акцию «Бессмертный полк». Хочу, чтобы все знали свои корни, традиции и историю, берегли, ценили и передали своим потомкам!
Горжусь героизмом своих дедов. Они для меня истинный патриоты и пример преданности Родине! Если бы не их подвиг, жертвенность, были бы мы? Страна?

Член Общественного совета при УМВД РФ по Оренбургской области — Муфтий Альфит Шарипов