22 декабря 2020 года муфтий Оренбургской области, директор «Медресе «Хусаиния»Альфит хазрат Шарипов принял участие в расширенном заседании Совета по исламскому образованию России(СИО) в Казани.

сов

сов6
сов3
сов3
сов4
сов5
сов6
сов7
сов8
В заседании также приняли участие председатель Совета по исламскому образованию, ректор Российского Исламского института Рафик Мухаметшин, а также ректора и директора ведущих исламских учебных заведений России.

В ходе заседания обсуждались итоги реализации Программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2020 году, а именно вопросы разработки учебно-методических материалов, проведения курсов повышения квалификации, организации конференций. Также обсудили план работы Совета по исламскому образованию на следующий 2021 год, его учебно-методическую и научно-богословскую деятельность, комиссию по правовым вопросам, международную деятельность и процедуру прохождения общественной аккредитации в 2021 году. Были рассмотрены предложения о внесении изменений в единые стандарты религиозного образования.
Напомним, Оренбургское «Медресе «Хусаиния» во главе с его директором является членом Совета по исламскому образованию с момента его создания в 2010 году.
ОренИсламПресс