Муфтий, ректор «Медресе «Хусаиния» Альфит хазрат Шарипов поздравил верующих с наступлением Священного месяца Рамазан!

альфит
ДОРОГИЕ ПРАВОВЕРНЫЕ! УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

ОТ ИМЕНИ РЕГИОНАЛЬНОГО ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ, «МЕДРЕСЕ «ХУСАИНИЯ» И ОТ СЕБЯ ЛИЧНО СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, ВАШИХ БЛИЗКИХ И ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ С ПРЕКРАСНЫМ И РАДОСТНЫМ СОБЫТИЕМ – НАЧАЛОМ СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА РАМАЗАН – МЕСЯЦА ДОБРА И БЛАГОДЕНСТВИЯ.

В изречении пророка Мухаммада (Мир ему) сказано: «РАМАЗАН – ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ МЕСЯЦЕВ В ГОДУ. ГОСПОДИН МЕСЯЦЕВ».

Ведь именно в месяц Рамазан началась пророческая миссия пророка Мухаммада (Мир ему), и ему через ангела Джабраила (г.с.) были ниспосланы первые аяты Священного Корана.

Еще одна из особенностей Рамазана – он отмечен Благословенной ночью, лучшей, чем тысяча месяцев – Ночью Могущества – «Ляйлятуль-Кадр».

Священный пост в месяц Рамазан олицетворяет стремление к наивысшим нравственным ценностям, духовному самоочищению и совершенствованию, усердному поклонению и доброте.

Пост – это не просто воздержание от еды и питья, это, прежде всего, воспитание своего нрава и сохранение его в самом наипрекраснейшем виде до следующего Рамазана. И так всю жизнь…

Мы ждали этот месяц, как ждут дорогих, очень дорогих гостей!

Пусть Всевышний даст нам возможность искренне держать пост, больше читать Священный Коран, размышлять над его смыслом и становиться чище и добрее. И, главное, мы не должны забывать о человеческих качествах, об улучшении взаимоотношений друг с другом. Будем же ценить, уважать каждого человека, соблюдая заповеди Творца, и жить в мире, добре и согласии, дабы удостоиться высшей награды – довольства Создателя!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РДУМОО, МУФТИЙ, РЕКТОР «МЕДРЕСЕ «ХУСАИНИЯ» АЛЬФИТ ХАЗРАТ ШАРИПОВ